СИБУР объявляет о старте второго сезона образовательной программы «Научные смены» в 10 городах

21 Мая 2018

Приглашаются к участию школьники в возрасте 9-13 лет. В 2018 году география смен расширена и включает десять городов: Благовещенск на Амуре, Благовещенск (Республика Башкортостан), Воронеж, Дзержинск, Кстово, Нижневартовск, Свободный, Тобольск, Тольятти, Томск.

«Научные смены» реализуются в формате лагеря дневного пребывания в период летних и осенних каникул. Тематические направления включают три блока: «Физика + Химия», «Строим город», «Инженеры-изобретатели».  На занятиях школьники знакомятся с основами инженерии, физики, химии, математики, научными понятиями и процессами в интерактивной форме. Ведущими смен выступают педагоги города, прошедшие подготовку по экспериментальной методике обучения с использованием современного оборудования и вовлечением детей в практическую деятельность.

Программа «Научные смены» является частью комплексной деятельности СИБУРа по поддержке и развитию естественнонаучного образования в регионах присутствия. Помимо внешкольной работы Компания реализует проекты по модернизации интеллектуальной̆ образовательной̆ инфраструктуры, внедрению проектной̆ деятельности в школах, продвижению передовых образовательных методик, стимулированию интереса и мотивации школьников к изучению естественных и точных дисциплин.

Алексей Козлов, член правления – исполнительный директор ООО «СИБУР» отметил: «При работе со школьниками и студентами СИБУР ориентируется на запросы и потребности завтрашнего дня. Нам очень важно, чтобы помимо расширения знаний у ребят формировались актуальные навыки и компетенции, позволяющие им стать профессионалами в век цифровизации и стремительного развития новых технологий. Мы надеемся, что для многих из них «Научные смены» станут первым, очень увлекательным этапом на этом пути!»