На повестке оперативного совещания открытие детского сада в селе Староиликово.

13 Декабря 2017

На сегодняшнем ежедневном оперативном совещании с участием заместителей главы и управляющего делами районной Администрации, главы администрации городского поселения г.Благовещенск, секретаря Совета муниципального района были рассмотрены такие вопросы как открытие дошкольной группы в с.Староиликово в 10.00 час. 13 декабря 2017 года, начале набора детей в дошкольную группу гимназии №1, детской площадке и открытии группы 15 декабря 2017 года; открытие хоккейной коробки на территории СОШ №5 при участии руководства  БГК, проведение церемонии открытия и хоккейного матча с участием команды БГК, очистки от снега парковки и подъездных дорог; разработка районного положения по поддержке семей в части улучшения жилищных условий; участие в «круглом столе» по проекту партии «ЕР» «Городские дворы» и план по Благовещенску на 2018 год; участие в республиканском совещании по проекту «Городская среда»; обсуждались и другие актуальные вопросы.

В порядке контроля была заслушана и прошло обсуждение информации о завершении благоустроительных работ по парку им.Н.Киселева в текущем году; участии собственника здания в ремонте кровли над помещением городской библиотеки; обсуждались и другие вопросы, стоящие на контроле у главы Администрации муниципального района.

В ходе оперативного совещания были даны поручения:

-  провести подготовительные работы по открытию хоккейной коробки на территории СОШ №5 - очистить от снега парковку, подъездные дороги, разработать программу открытия;

- разработать районное положение по поддержке семей с детьми (с рождением первого, второго ребенка) в части  улучшения жилищных условий;

-  обратиться к собственнику здания о софинансировании ремонта кровли над помещением городской библиотеки.

Материал подготовлен сектором по информационно-аналитической работе

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • На повестке оперативного совещания открытие детского сада в селе Староиликово.