Госкомитетом РБ по торговле и защите прав потребителей проведены выездные мероприятия в Благовещенске.

11 Августа 2017

- круглый стол на тему: «Основы законодательства в области защиты прав потребителей. Права и обязанности хозяйствующих субъектов при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля». В ходе семинара до участников доведена информация о вопросах, возникающих при проверках контрольно- надзорных органов, о вступивших в силу технических регламентах Таможенного союза, нормативных правовых актах при продаже продовольственных и непродовольственных товаров, оказании услуг, основы федерального закона «О защите прав потребителей». Активно обсуждались вопросы, связанные с рассмотрением претензий потребителей на  конкретных примерах конфликтных ситуаций, о сроках возврата и обмена товаров ненадлежащего и надлежащего качества, сроках ремонта бытовых товаров по гарантии, о гарантийных сроках и сроках службы, и другие.

До сведения присутствующих доведено, что получить консультацию по защите своих прав хозяйствующие субъекты и  потребители могут по  телефону «горячей линии»  Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей: 218-09-78.

консультативная помощь по  возврату технически сложных и непродовольственных товаров; по особенностям  гарантийного обслуживания товаров; по оказанию ритуальных услуг.

• Госкомитетом РБ  по торговле и защите прав потребителей проведены выездные мероприятия в Благовещенске.