1 сентября 2016

Уважаемые участники опроса!

Четыре года назад автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее – Агентство) начала реализацию Национальной предпринимательской инициативы (НПИ), призванной радикально улучшить условия ведения бизнеса в стране. Впервые в новейшей истории России предприниматели работали над «дорожными картами» (планами действий по улучшению делового климата Российской Федерации) вместе с органами власти и экспертным сообществом. В рамках НПИ было разработано и одобрено Правительством Российской Федерации 12 «дорожных карт».

Нововведения в рамках «дорожных карт» коснулись практически всех важных для ведения бизнеса сфер, включая ускорение и удешевление процедур подключения к энергосетям, регистрации юридических лиц и прав собственности, строительства, таможенного регулирования, доступа к закупкам госкомпаний и т.д.

Реальную пользу вступивших в силу законопроектов и проведенных мероприятий, или отсутствие таковой, способен в полной мере оценить только предприниматель, который ежедневно в рамках своей работы сталкивается с административными барьерами и видит, действительно ли сейчас стало легче, дешевле и быстрее вести бизнес.

В этой связи Агентство приглашает предпринимателей принять участие в анализе эффективности принимаемых мер по улучшению инвестклимата.

Для проведения опроса в сети «Интернет» подготовлены электронные анкеты по следующим направлениям дорожных карт:

• «Повышение доступности энергетической инфраструктуры»;

• «Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта»;

• «Совершенствование таможенного администрирования»;

• «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»;

• «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием»;

• «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;

• «Повышение качества регуляторной среды для бизнеса»;

• «Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства»;

• «Совершенствование налогового администрирования»;

• «Совершенствование оценочной деятельности».

Заполнить анкету можно по следующему адресу: http://asi.ru/investclimate/opros/.

Опрос продлится с 15 августа по 15 сентября 2016 года.

Опрос носит строго анонимный характер. Его результаты будут использованы в обобщенном виде и размещены в открытом доступе. Аналитические итоговые материалы будут переданы в Правительство Российской Федерации и использованы для улучшения существующей ситуации.

Ваше мнение очень важно для нас!

Межрайонная ИФНС России №33 по Республике Башкортостан

• Предпринимателей приглашают принять участие в анализе эффективности принимаемых мер по улучшению инвестклимата.