Благотворительный забег "Кто бежит? Все бегут!", 15 сентября 2018 года

15.09.2018 14:50 — 01.01.1970 05:00

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» и Благовещенский арматурный завод (АО «БАЗ», Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) организуют благотворительный забег «Кто бежит? Все бегут!». Забег на дистанции 1700 и 3300 метров состоится в Благовещенске 15 сентября. Собранные в ходе акции средства будут направлены на покупку инвалидного кресла-коляски и годовую реабилитацию для тринадцатилетней жительницы Благовещенска Валерии Ахмеровой.

Благотворительное мероприятие пройдет в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2018» при поддержке МУ Отдел культуры, спорта и молодежной политики Администрации Муниципального района Благовещенский район  и МКУ Управление образования Благовещенского района Республики Башкортостан. Чтобы стать участником забега нужно всего лишь внести пожертвование в специальный ящик, который будет установлен 15 сентября 2018 года на регистрационном пункте перед спортзалом по ул. Седова, 4/1. После этого участник получат порядковый номер и выходит на старт. Регистрация открывается в 10:00, начало забега – в 11:00.

Категории участников и программа мероприятия

Участвуют две возрастные категории: Категория «А» (1-4, 5-7 классы), Категория «Б» (8-9, 10-11 классы, ссузы, жители и гости города Благовещенска). Протяженность дистанции: Категория «А» - 1700 метров, Категория «Б» - 3350 метров. Дистанция благотворительного забега не требует никакой особенной подготовки и навыков, однако рассчитана на участников, уверенных в своих силах и физической подготовке. Она преодолевается пешком или бегом.

Старт от Мемориала памяти погибших воинов в годы Великой Отечественой войны по двум маршрутам.

Дата, время и место сбора – 15 сентября 2018 года 10:00 часов на стоянке АО «БАЗ», расположенной перед спортзалом по ул. Седова 4/1, - там вы получите свой порядковый номер

10:00-10:30 регистрация участников

10:30-10:45 официальное открытие мероприятия

10:45-11:00 разминка для участников и выход на Старт

11:00-12:00 забег

12:00-12:30 награждение участников и победителей Забега, окончание мероприятия

Награждение победителей пройдет по следующим категориям:

 По три призовых места среди мужчин и женщин а категории «А» и «Б»

 «Мама, папа, я — спортивная семья»

Приглашаем Вас полезно провести время и помочь в осуществлении важного благотворительного проекта! Очень надеемся на Вашу поддержку!

По всем вопросам, связанным с благотворительной акцией можно обращаться в отдел по связям с общественность АО «БАЗ» по тел.: 2-12-64.

• Благотворительный забег