Презентация АО "БАЗ" программы по социальному предпринимательству «Начни свое дело», 15 марта 2017 года, ГДК

15.03.2017 — 01.01.1970 05:00

15 марта Благовещенский арматурный завод (АО «БАЗ», входит в состав АО «ОМК») впервые представит в Благовещенске программу по социальному предпринимательству «Начни свое дело». В нее войдет образовательный блок, конкурс «Начни свое дело», а лучшие инициативы победителей попадут в акселератор социальных проектов. Максимальная сумма гранта на открытие собственного дела составит 200 тыс. рублей.

Партнерами АО «БАЗ» выступают Фонд региональных социальных программ «Наше Будущее», Центр инноваций социальной сферы РБ и администрация Муниципального района Благовещенский район РБ.

Зарегистрироваться для участия в презентации, которая пройдет в городском Дворце культуры (ул. Седова, д.98) 15 марта в 9:30, можно по тел. 8-965-254-57-37 или e-mail: us@eleven-pr.com.

В этот же день в рамках образовательного блока стартует серия семинаров  от Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», первый посвятят социальному проектированию.

Всего в марте фонд «Наше будущее» проведет 4 тренинга:

•             «Социальное проектирование» 15-16 марта;

•             «Маркетинг социального бизнеса» 27-28 марта;

•             «Бизнес-планирование» 29-30 марта;

•             «Целевые ориентиры предпринимателя. Ключевые моменты в презентации конкурса» 31 марта – 1 апреля.

Прошедшие всю образовательную программу получат дополнительные баллы при оценке проекта экспертным жюри.

Наиболее интересные и перспективные проекты смогут, минуя стадию предварительной экспертизы, выйти во второй этап отбора Всероссийского конкурса проектов «Социальный предприниматель-2017» (konkurs.nb-fund.ru) и получить беспроцентный заем до 10 000 000 рублей действующему бизнесу и до 500 000 рублей – начинающему.

Желающие познакомиться с практиками действующих социальных предпринимателей могут сделать это на Втором Республиканском форуме социальных предпринимателей в Уфе 14 марта.  Для участия необходимо самостоятельно зарегистрироваться по ссылке: ciss-rb.ru/forum

Социальные предприниматели — люди, ориентированные на преобразования социальной действительности через заполнение ниш, оказавшихся вне внимания государства и традиционного бизнеса. Это представители микро-, малого или среднего бизнеса, которые видят социальную проблему, понимают, как ее можно решить, и делают это, используя свой потенциал, предпринимательские навыки, в рамках правового поля.