День предпринимательства в Республике Башкортостан

27.10.2016 — 01.01.1970 05:00

27 октября 2016 года в г. Октябрьский состоится День предпринимательства в Республике Башкортостан. Мероприятие бесплатное, необходима предварительная регистрация на сайте: 70let.ru.

В Республике Башкортостан 30% работников трудятся на малых предприятиях. Пятая часть валового регионального продукта производится в малом бизнесе.

По результатам опроса из 600 опрошенных предпринимателей 17% надеются сохранить свой бизнес и уровень продаж в условиях кризиса, и только 32% намереваются открыть новое направление или расширить бизнес. Данные факты свидетельствуют о том, что большая часть предприятий этого сектора экономики находится на грани выживания, что в свою очередь объясняется низкой конкурентоспособностью малого бизнеса республики.

Что делать? Как повышать конкурентоспособность малого бизнеса? От кого это в первую очередь зависит? Кто и как влияет на создание благоприятного предпринимательского климата в регионе?

Ответы на эти и другие вопросы легли в основу Дня предпринимательства в г.Октябрьский. Здесь участники получат актуальную и достоверную бизнес – информацию, разберутся в потоке новых инструментов ведения бизнеса, интегрируются в бизнес-сообщество республики, установят полезные бизнес-связи, а также получат ответы на «горячие» вопросы.

Формат мероприятия – это возможность выбора площадки и спикеров, все это вызывает больший интерес у предпринимателей, нежели традиционный формат.

Организаторы: Администрация ГО г.Октябрьский, Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму, Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан. Оператор проекта: Бизнес-школа ТПП РБ.

Регистрация на сайте 70let.ru и по телефону +7 (34767) 6-70-21.