Муниципальное бюджетное учреждение культуры Межпоселенческая центральная библиотека муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан - Санннинская сельская библиотека.

Руководитель: Исламутдинова Алина Марксовна

Саннинская сельская библиотека расположена в селе Саннинское и осуществляет предоставление библиотечных услуг жителям села Саннинское, д.Александровка, д. Булатово.  В 2016 году читателями библиотеки стали  532 человека.

В 2015 году Саннинской сельской библиотеке Муниципального бюджетного учреждения культуры Межпоселенческая центральная библиотека муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан  присуждено денежное поощрение в размере 100 тыс. рублей, как победителю конкурса Министерства культуры Республики Башкортостан на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений и их работниками.

Библиотекарь   Исламутдинова Алина Марксовна быстро и качественно выполняет информационные потребности пользователей библиотеки, ведутся тематические папки-накопители, работает  клуб по интересам «Фиалка» для любителей комнатного цветоводства.

На сегодняшний день в  Саннинской сельской библиотеке имеется в наличии персональный компьютер, Интернет. Использование современных технических средств позволило поднять на качественно новый уровень рекламную деятельность библиотеки:  в библиотеке издаются рекламные листовки-афиши с приглашением на мероприятия, библиографические списки литературы «Читаем всей семьей», библиографические закладки с режимом работы библиотеки и др.

В 2016 году Саннинская сельская библиотека приняла участие

- в I Всероссийской акции «Путешествие в мир Тукая» Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Татарстан «Республиканская детская библиотека» и награждена Дипломом участника и Благодарственным письмом Министерства культуры Республики Татарстан, Ассамблеи народов Татарстана, Государственного бюджетного учреждения «Дом Дружбы народов Татарстана»;

- в IV Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке» и награждена Дипломом участника.

На 1 января 2017 года книжный фонд Саннинской сельской  библиотеки составляет  16928  экземпляров книг. В 2016 году читателями Саннинской сельской библиотеки стали 532 человека. Книговыдача составила 15327 экземпляров документов. За год читатели  посетили библиотеку 7052 раза.

Режим работы:

С понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, перерыв с 12.00 до 15.00, в субботу с 9.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00 час.

Адрес: 453444, Республика Башкортостан, Благовещенский район, с. Саннинск, ул. Школьная, д. 37, корп. 1