Муниципальное бюджетное учреждение Городской Дворец культуры городского поселения город Благовещенск муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан.

МБУ Городской Дворец культуры организует досуг и приобщает жителей к творчеству, культурному развитию и самообразованию, любительскому искусству и ремеслам.

Обеспечивает информационно-библиотечное обслуживание населения с учетом потребностей и интересов, различных социально-возрастных групп.

Выявляет, собирает и хранит музейные предметы и музейные коллекции, осуществляет просветительскую, образовательную и научно-исследовательскую деятельность.